我的简历
给我写信
来信选登
写信须知
 
 

市人民政府市长 卿伟

致广大网友的一封信


各位网友:

      大家好!随着互联网的迅猛发展和普及,网络已成为民众获取信息、表达意见的最主要渠道之一。 近年来,广大网民朋友们通过给市长信箱写信,给市政府领导留言等各种方式监督、支持政府工作。这些信件和留言,言辞诚恳,情真意切,展现了普通百姓的喜怒哀乐, 也让我们感受到网民朋友们对什邡市的热爱以及对政府工作的期盼。在此,对关心支持什邡发展的网友们表示衷心的感谢!...[详细]

 
 

信件查询
信件类别:
关 键 词:
 
信件编号:
信件密码:
 
 
 
来信总数:2537
有 效 数:2187
办 结 数:2088
在 办 数:99
 
来信选登
信件编号 类型 信件标题 办结时间
65939 [投诉] 噪音扰民 2018-08-06
65895 [建议] 关于路上积水问题 2018-08-06
65861 [咨询] 有关户口迁移的咨询 2018-07-18
65842 [求助] 民工的切身利益,恳请市长和相关部门领导跟进,维护劳动者和弱势群体的合法权益。 2018-08-06
65817 [咨询] 关于部分公交站台设施问题 2018-07-25
65800 [求助] 关于什邡青年财富中心的后续问题 2018-07-24
65770 [求助] 关于石亭江临时便道封闭后的诉求 2018-07-03
65752 [咨询] 教育咨询 2018-07-25
65747 [咨询] 咨询关于万象国际城地下停车位所有权属问题 2018-07-25
65650 [建议] 红绿灯需求与反光镜安装 2018-05-31
65649 [咨询] 宏达广场电子牌时间日期晚了请调整一下 2018-05-15
65631 [咨询] 关于左岸春天地面停车位是否占用公摊面积以及归属问题 2018-05-03
65630 [咨询] 咨询学生教育 2018-05-15
65621 [请求] 关于什邡市广场后街一号至十九号之间路段无路灯,存在安全隐患,故请求相关部门安装路灯的请求 2018-07-25
65615 [建议] 关于安顺汽车站站内卫生间配置、站内座位、站外红绿灯设置问题的建议 2018-05-15
65614 [求助] 您好 请求加强管理街上的狗屎太多的情况 2018-05-15