我的简历
给我写信
来信选登
写信须知
 
 

什邡市人民政府市长 王 洪

致广大网友的一封信


各位网友:

      大家好!随着互联网的迅猛发展和普及,网络已成为民众获取信息、表达意见的最主要渠道之一。 近年来,广大网民朋友们通过给市长信箱写信,给市政府领导留言等各种方式监督、支持政府工作。这些信件和留言,言辞诚恳,情真意切,展现了普通百姓的喜怒哀乐, 也让我们感受到网民朋友们对什邡市的热爱以及对政府工作的期盼。在此,对关心支持什邡发展的网友们表示衷心的感谢!...[详细]

 
 

信件查询
信件类别:
关 键 词:
 
信件编号:
信件密码:
 
 
 
来信总数:3903
有 效 数:3350
办 结 数:3248
在 办 数:102
 
来信选登
信件编号 类型 信件标题 办结时间
70227 [咨询] 关于询问疫情隔离标准的一封信 2020-09-18
70133 [建议] 开设红绿灯 2020-09-18
70127 [请求] 车位问题 2020-09-18
70091 [咨询] 家里有个马蜂窝,危及生命,请尽快帮我们 2020-09-08
70070 [咨询] 工作人员太粗心,什邡中学(初中部)2017级7班李锦涛身份证号码和团员证号码不一致 2020-09-08
70052 [咨询] 关于《什邡市棚户区(城中村)改造项目配套基础设施建设(一期)工程(什邡京什东路南段改造工程)施工标段》项目投标 2020-09-10
70037 [咨询] 交通安全不容忽视 2020-09-09
70013 [咨询] 关于特岗面试公告 2020-08-24
70007 [其他] 实验小学附近红绿灯有问题 2020-08-26
69975 [建议] 建议我们什邡应该整治一下城区的内涝 2020-08-26
69963 [求助] 失业金领取 2020-09-18
69954 [建议] 什邡到成都摆渡车线路规划 2020-08-26
69930 [咨询] 关于返乡农民工创业基金补贴 2020-09-18
69915 [咨询] 兴盛街早市严重扰民 2020-09-02
69904 [建议] 什邡到成都地铁5号线增设公交站问题 2020-08-18
69899 [咨询] 我市在推行新能源汽车充电站方面有规划吗 2020-08-18