什邡市人民政府市长
王  洪
 
我的简历
给我写信
来信选登
写信须知
 
 
来信总数:3816
有 效 数:3268
办 结 数:3162
在 办 数:106
首页 >> 信件查看
来 信 人 ****** 写信时间 2016-12-06
联系地址 ****** 联系电话 ******
信件编号 19612 信件类别 请求
信件标题 希望能推迟竹溪公园球场早上的关灯时间
信件内容 我是一名篮球运动爱好者,每天早上6点到8点左右,我和附近的一些篮球爱好者都会到竹溪公园的球场打打篮球锻炼身体,旁边的乒乓球场也会有一些乒乓球爱好者在打乒乓球。球场有灯光,方便我们锻炼,但是由于最近进入冬季,日出时间较晚,每天早上7点过5分球场灯光关闭的时候天色还很暗,使我们无法再继续锻炼,希望政府相关部门能推迟竹溪公园球场早上的关灯时间到7点50左右,那个时间差不多天就亮了,球场的灯光关闭我们也能继续锻炼身体了。
信箱办回复 请市城管局调查处理。
部门回复 来信人加内特:
    您好!您来信反映的“希望能推迟竹溪公园球场早上的关灯时间”的来信收悉,信件已责成市城管局办理,现将办理情况回复如下:
    收到你的来信后,市城管局市政所随即组织相关工作人员进行了实地查勘,最终确定该球场为体育局修建,当时其灯光未纳入市城管局路灯智能控制系统统一管理,现经过市城管局市政所工作人员的改造,该球场灯光已并入市城管局路灯智能控制系统统一管理,其开关灯时间与广场灯光开关灯时间一致。 感谢您的来信,祝您生活愉快! 



 什邡市城乡环境综合管理局 
 2016年12月27日