什邡市人民政府市长
王  洪
 
我的简历
给我写信
来信选登
写信须知
 
 
来信总数:3816
有 效 数:3268
办 结 数:3162
在 办 数:106
首页 >> 信件查看
来 信 人 ****** 写信时间 2013-11-01
联系地址 ****** 联系电话 ******
信件编号 11104 信件类别 咨询
信件标题 2013年退伍士官地方一次性经济补助
信件内容 尊敬的书记你好,我是什邡师古镇人,2005年参军入伍,感谢你在白忙之中查看我的咨询。表示万分感谢!主要问下2013年度即将复原,了解到回市会有一年7000元的经济补助,冒昧咨询下今年回来多久发放这份补助,谢谢!!
信箱办回复 请市民政局做好相关政策解释工作。
部门回复
来信人刘德龙:
    你好!关于你来信咨询“退伍士官一次性经济补助”的信件已收悉,信件已责成市民政局办理,感谢你的来信,祝你身体健康,工作顺利。现就该局办理情况回复如下:
    你咨询的问题要经什邡市人民政府常务会研究通过,我市出台《什邡市人民政府关于认真做好2013年冬季退役士兵接收安置工作的通知》文件后,根据文件精神按程序办理,一般领取时间大约在2014年7月左右。自主就业的由各乡镇负责通知,自主就业变更为自谋职业的由方亭街道办通知,退役军人本人领取补助金时请带上退伍证、身份证,他人代领时请带上代领人的身份证,退役士兵的退伍证、身份证、身份证复印件。
    如需咨询退役士兵其他事宜,请拨打下面咨询电话: 什邡市退役军人安置办公室:0838-8209558 联系人:张强

什邡市民政局
2013年11月5日