什邡市人民政府市长
王  洪
 
我的简历
给我写信
来信选登
写信须知
 
 
来信总数:3816
有 效 数:3268
办 结 数:3162
在 办 数:106
首页 >> 信件查看
来 信 人 ****** 写信时间 2012-08-30
联系地址 ****** 联系电话 ******
信件编号 10114 信件类别 咨询
信件标题 咨询云华镇镇上公路两边的土地
信件内容 云华镇早在2009年就把路2旁的土地收购了,在那里修建了临时市场,2010年把市场撤除要招商来修建,但到现在一直把地围在那里没修建.有开发商来了,又说有一个修理厂在那没搬迁走没办法开发.修理厂也是占了一边的一小块.但对面可以先开发撒.不一定要一起开发撒. 现在在云华镇做生意的个体都感觉房租压力大,一间20平米房子房租一年3万,主要原因现在的铺面太少,地段好的位置一直在那空闲.希望政府能尽快招商来解决空闲的土地,把云华镇修建的更美丽.
信箱办回复

请蓥华镇协调处理,做好相关解释工作。

部门回复

张军,你好!

什邡市网上信箱来信已于2012年8月31日转到我镇,该信访件主要反映蓥华镇镇上公路两边土地开发的问题。收到该信访件后,我镇高度重视,并派信访人员专门调查处理 ,现将调查处理情况通报如下:

“5.12”地震后,我镇集镇全部损毁,需全部拆迁重建,在拆迁过程中,我镇严格按照什邡市相关政策执行。信件反映的蓥华镇镇上公路两边土地未开发的问题,征地拆迁工作已基本完成,仅余袁何汽修厂一户拆迁工作正在进行之中,且难度、阻力巨大。我镇已安排政府主要负责人带领专门工作组开展拆迁工作,力争早日完成,涉及相关人员问题将专门向市委、市政府汇报。目前集镇建设已基本完工,镇上公路两边土地开发修建将按规划进行,拆迁工作完成后,报请上级部门尽快把土地进行招、拍、挂,争取早日建设好蓥华,方便老百姓生活。

        你如果还有什么困难疑问,请直接与蓥华镇人民政府联系,电话0838-8801650。感谢你对我们工作的支持,祝工作愉快!