什邡市人民政府市长
王  洪
 
我的简历
给我写信
来信选登
写信须知
 
 
来信总数:3794
有 效 数:3246
办 结 数:3155
在 办 数:91
首页 >> 信件查看
来 信 人 ****** 写信时间 2012-09-02
联系地址 ****** 联系电话 ******
信件编号 10120 信件类别 咨询
信件标题 洛水卫生院看病还要收停车费
信件内容 左书记您好!洛水卫生院是北京援建的医院,为什么在洛水卫生院看的病的时候,把车子放在医院的坝子里,医院还要收寄车费,不给钱,还不许在医院放车,什邡的医院看病放车好像都不收费,保安说这是医院的规定!老百姓多数都很抱怨,很多为了节约钱都把车放在医院门口,,更影响交通,请问书记洛水卫生院这样收停车费合规定吗
市长批示 请卫生局调查处理。
信箱办回复

请市卫生局协调处理。

部门回复

洛水来信人:

你好!9月4日,关于来信反映“洛水中心卫生院看病还要收停车费的问题(信件编号10120)”已收悉,现就办理情况回复如下:

洛水中心卫生院于2010年10月搬入新址,由于急诊楼停车区较宽,患者就诊时将车辆乱停乱放,占用了医院消防通道和急诊通道,影响了医院的整体形象,带来了安全隐患,同时也给镇上的小偷带来了可乘之机,曾经多次出现了患者就诊时车辆被盗的情况,给医院造成了负面影响。为了彻底解决来院就诊患者的车辆不再乱停乱放和被盗的问题,该院于2011年4月修建停车棚,并交由门卫负责对来院就诊车辆的停放进行了有序的引导和管理,让患者放心就诊,杜绝了车辆被偷的情况,收取一定的管理费用。目前该医正向市物价局等相关部门申请收费标准,但申请未审核通过之前,该院自行收费是不符合相关规定,鉴于此,我局已责令该院停止收费。

什邡市卫生局

一二年九月十八日