什邡市人民政府市长
王  洪
 
我的简历
给我写信
来信选登
写信须知
 
 
来信总数:3787
有 效 数:3239
办 结 数:3155
在 办 数:84
首页 >> 信件查看
来 信 人 ****** 写信时间 2012-09-06
联系地址 ****** 联系电话 ******
信件编号 10130 信件类别 投诉
信件标题 关于陵园路市场至永泰巷汽车的乱停乱放问题
信件内容 尊敬的左书记: 在陵园路市场到永泰巷一小段路,每到中午、下午下班时间这段路的汽车随便乱停乱放,导致经常性拥堵,况且现在东风路正在进行道路的改造工程施工,此道路更是杂乱无序,交警、城管视而不见。请左书记责令相关部分进行整改,还我们一个有序的交通、方便我们进出。万分感谢!
市长批示 请城管局调查处理。
信箱办回复

请市城管局协调处理。

部门回复

什邡市城乡环境综合管理局

关于网上信箱第10130号反映来信办理情况的回   

东风路社区居民朋友:

您向网上信箱反映陵园路市场至永泰巷汽车乱停乱放问题的来信收悉。我局非常重视,当即安排协调处理。现将具体办理情况回复如下:

一、明确责任,协调治理。根据职责权限,机动车乱停乱放应由市交警部门负责管理,城管大队积极与交警部门进行了衔接,协助配合交警部门对永泰巷汽车乱停乱放进行了规范治理,交警部门已安排对此巷的车辆乱停乱放加大治理力度,加强管理。

二、加大常态化管理力度,确保行人畅通。城管大队加大对此巷游动商贩的管理力度,严格规范座商经营一律以卷帘门为界,以保持巷内交通畅通。

三、城管大队执法人员和您进行了联系,并作了交流沟通。将您反映的问题作了上述办理。

感谢您对城市管理工作的理解和支持!

特此回复。

O一二年九月十四日