什邡市人民政府市长
王  洪
 
我的简历
给我写信
来信选登
写信须知
 
 
来信总数:3787
有 效 数:3239
办 结 数:3155
在 办 数:84
首页 >> 信件查看
来 信 人 ****** 写信时间 2012-09-08
联系地址 ****** 联系电话 ******
信件编号 10134 信件类别 咨询
信件标题 请求安装电视光纤
信件内容 遵敬的书记你好;请求你在百忙之中抽出点休息时间.帮我们解决安装电视光纤,2011年5月安装时有十五户,重建房未完工.十月份完工后.口头向有关领导申请安装.回答就是等几天,到2012年2月份镇集中板房择迁,又有几户搬迁到此处,[这几户己经是交了当年的收视费至今未给安装]曾经多次找过廖镇长,王道富,又找过当地12315反应,至今未果,
市长批示 请蓥华镇调查处理。
信箱办回复

请蓥华镇协调处理。

部门回复

曾凡清、方远富,你好!

什邡市书记信箱来信(流水号[10134]已于2012年911日转到我镇,该信访件主要请求解决安装电视光纤事宜。现就办理情况回复如下:

经调查你们反映的情况基本属实,你们居住的蓥华镇雪门寺村十三组自建集中点,由于只有几户居民缴纳了电视光纤安装费,大多数居民未缴纳,并且安装电视光纤需先安装电桩,有些居民不配合,不让电桩安装在自家门前,所以一直没有进行安装。现我镇已协调广电局,于9月25日开始安装,争取中秋国庆双节前安装完工。

你如果还有什么困难疑问,请直接与蓥华镇人民政府联系,电话0838-8801650。感谢你对我们工作的支持,祝工作愉快!