什邡市人民政府市长
王  洪
 
我的简历
给我写信
来信选登
写信须知
 
 
来信总数:3794
有 效 数:3246
办 结 数:3155
在 办 数:91
首页 >> 信件查看
来 信 人 ****** 写信时间 2014-06-07
联系地址 ****** 联系电话 ******
信件编号 11573 信件类别 咨询
信件标题 退伍士兵
信件内容 书记您好,打扰您了,我是2013年11月份退伍回来,听说有补助,请问好久落实发放?谢谢
信箱办回复 请市民政局做好相关政策解释工作。
部门回复 来信人张强:
    你好!2014年6月16日,关于“询问什邡市2012年退伍军人地方补助多久发?”的信访件已收悉,信件已责成市民政局办理,感谢你的来信,祝你身体健康,工作顺利。现就该局办理情况回复如下:
    根据《什邡市人民政府关于认真做好2013年冬季退役士兵接收安置工作的通知》(什府发〔2014〕17号)文件精神,目前我们已将2013年退伍军人地方补助金全部发放到退役人员银卡中,本人领取补助金时请带上退伍证、身份证,他人代领时请带上代领人的身份证,退役士兵的退伍证、身份证。
    如需咨询退役士兵其他事宜,请拨打下面咨询电话: 咨询电话:0838-8209558 联系人:张强(什邡市退役军人安置办公室负责人)

什邡市民政局
2014年6月26日