什邡市人民政府市长
王  洪
 
我的简历
给我写信
来信选登
写信须知
 
 
来信总数:3816
有 效 数:3268
办 结 数:3162
在 办 数:106
首页 >> 信件查看
来 信 人 ****** 写信时间 2014-06-26
联系地址 ****** 联系电话 ******
信件编号 11633 信件类别 咨询
信件标题 购房入户咨询
信件内容 李书记,您好,请问我在什邡凤凰城购房了,本人户口现在浙江,现在想把户口迁到什邡市,根据我在贵中心网上查询,只要建筑面积达到人均平方数就可以申请入户,但是在政务大厅窗口上咨询,却说需要在什邡的工作证明和收入证明。盼请回复。
信箱办回复 请市公安局做好相关政策解释工作。
部门回复 来信人周启波:
    您好!6月26日,关于转办信件“购房入户咨询(信件编号:11633号)”已收悉,感谢你的来信,祝你身体健康,工作顺利。信件已责成市公安局办理,现就该局办理情况回复如下:
    一、申报材料:
    1、本人书面申请;
    2、房屋产权证或按揭贷款购房需提供购房合同、房屋合同备案表和房屋实际入住证明;
    3、被迁人用工合同或工商营业执照(原件和复印件);
    4、居民户口簿(集体户出具户籍证明)和居民身份证(原件和复印件),随迁人员应出具相应的法定亲属关系证明。
    二、办理程序:
    1、填写户口迁移审批表;
    2、迁入地社区、户籍民警审核;
    3、市公安局行政审批服务大队审批(政务中心内);
    4、市公安局行政审批服务大队(政务中心内)办理《准予迁入证明》; 
    5、市公安局行政审批服务大队(政务中心内)办理入户手续。
    市公安局行政审批服务大队咨询电话:0838-8107110

什邡市公安局
2014年7月10日