什邡市人民政府市长
王  洪
 
我的简历
给我写信
来信选登
写信须知
 
 
来信总数:3794
有 效 数:3246
办 结 数:3155
在 办 数:91
首页 >> 信件查看
来 信 人 ****** 写信时间 2014-07-05
联系地址 ****** 联系电话 ******
信件编号 11658 信件类别 咨询
信件标题 关于2013年退伍士兵
信件内容 我去年退伍回来的,政府的补助金到底有多少呢?我想咨询一下
信箱办回复 来信人杨拓:
    2月10日,关于来信咨询“2013年退伍安置费多久发”的信访件已收悉,信件已责成市民政局办理,感谢你的来信,祝你身体健康,工作顺利。现就该局办理情况回复如下:
   你咨询的问题要经什邡市人民政府常务会研究通过,我市出台《什邡市人民政府关于认真做好2013年冬季退役士兵接收安置工作的通知》文件后,根据文件精神按程序办理,一般领取时间大约在2014年7月左右。自主就业的由各乡镇负责通知,自主就业变更为自谋职业的由方亭街道办通知,退役军人本人领取补助金时请带上退伍证、身份证,他人代领时请带上代领人的身份证,退役士兵的退伍证、身份证、身份证复印件。
    如需咨询退役士兵其他事宜,请拨打下面咨询电话: 什邡市退役军人安置办公室:0838-8209558 联系人:张强

什邡市民政局
2014年7月7日