什邡市人民政府市长
王  洪
 
我的简历
给我写信
来信选登
写信须知
 
 
来信总数:3794
有 效 数:3246
办 结 数:3155
在 办 数:91
首页 >> 信件查看
来 信 人 ****** 写信时间 2014-08-08
联系地址 ****** 联系电话 ******
信件编号 11730 信件类别 咨询
信件标题 2014农村村道路
信件内容 李书记你好,我是万丰村村民,关于2014年农村村道修路问题,我们村有2.2公里的 修路指标。我想问下是镇政府直接安排指定修那条村道,还是由村委村民开会决定。现目前我们三组全体村民到镇政府访问。是镇上直接指定修,没有经过村委书记村长村民意见。本着公平公正为民的政策。我们老百姓请求李书记为我们作主。感谢李书记祝你工作顺利,身体健康。
信箱办回复 请回澜镇做好相关解释工作。
部门回复 来信人彭英江:
    你好!8月11日,关于你来信反映“万丰村村道建设没有经过村民意见而是指定修建道路”(信件编号11730)已收悉,信件已责成回澜镇办理,感谢你的来信,祝你身体健康,工作顺利。现将该镇办理情况回复如下:
    今年“一事一议”财政奖补是根据市村道办的文件要求执行。我镇“一事一议”道路建设切块资金55万元,分配给万丰村25.875万元,里程数为2004米。经征求村委会意见后上报市农业局村道办。因为资金有限,村道建设是逐年依次进行。你村今年上报需修建的组为:2、11、12、13、17、18组,里程数为3510米,村上按照整体规划统筹推进的方式进行实施。你组到镇、村反映后,镇、村解释答复:在明年有政策的前提下,优先考虑你组村道建设。

回澜镇人民政府
2014年8月13日