什邡市人民政府市长
王  洪
 
我的简历
给我写信
来信选登
写信须知
 
 
来信总数:3794
有 效 数:3246
办 结 数:3155
在 办 数:91
首页 >> 信件查看
来 信 人 ****** 写信时间 2012-08-01
联系地址 ****** 联系电话 ******
信件编号 10019 信件类别 咨询
信件标题 关于什邡夜市至体育场晚上脏乱差问题的
信件内容 什邡晚上本来就有一条街是夜市,小商贩晚上都在那条规定的街上摆摊设点,可是最近许多商贩都将摊位摆到夜市到体育场的巷子的街道上,本来街道就窄,再摆上摊子,车子根本就没有办法通过。许多卖水果的摊贩直接将汽车停在街上,妨碍通行。一晚上下来,街上的垃圾到处都是。本来就在城关边边上,怎么都没有人管一下喃
信箱办回复 来信网友:

你好!来信已收悉,按国务院《信访条例》有关“属地管理、分级负责,谁主管、谁负责”的原则,你反映的“什邡夜市至体育场晚上脏乱差的问题”已交由城乡环境综合管理局处理。

部门回复 现将办理情况回复如下:

一、7月25日晚,城管大队对夜市的环境秩序进行了专项整治,重点是对明月巷和老鸡市巷,进行整治规范。

二、将上述情况及时向夜市管理公司进行通报,督促该公司严格落实夜市管理规定,切实做好相关工作。

三、城管大队进一步加强对夜市的规范管理。落实好定时、定点、定人“三定”原则,有效解决夜市的突出问题。

感谢您对我们工作的关心和支持!祝您工作顺利,生活愉快!