什邡市人民政府市长
王  洪
 
我的简历
给我写信
来信选登
写信须知
 
 
来信总数:3794
有 效 数:3246
办 结 数:3155
在 办 数:91
首页 >> 信件查看
来 信 人 ****** 写信时间 2012-08-01
联系地址 ****** 联系电话 ******
信件编号 10020 信件类别 咨询
信件标题 关于反映三思河改造等问题的办理回复
信件内容 我是南城美域19栋住户我们现在楼下一片狼籍,我想问一下三思河多久才能整改以及我们没有停车位问题。
信箱办回复 你好!来信已收悉,按国务院《信访条例》有关“属地管理、分级负责,谁主管、谁负责”的原则,你反映的“三思河改造等问题”已交由城乡环境综合管理局处理。
部门回复 现将办理情况回复如下:

一、针对相关情况,及时安排城管执法人员到现场进行勘察、核实,并同住建局进行衔接联系。住建局答复此处将结合附近老城区的拆迁和改造进行整体规划打造,相关事项已经列入时间安排。

二、关于南城美域小区内没有停车位的问题,是因为当初开发商在建设南城美域小区时,未将住房停车位的设置纳入规划。

感谢您对我们工作的关心和支持!祝您工作顺利,生活愉快!