什邡市人民政府市长
王  洪
 
我的简历
给我写信
来信选登
写信须知
 
 
来信总数:3787
有 效 数:3239
办 结 数:3155
在 办 数:84
首页 >> 信件查看
来 信 人 ****** 写信时间 2014-10-20
联系地址 ****** 联系电话 ******
信件编号 11906 信件类别 咨询
信件标题 什邡市卫生系统招聘201届的应届大学生好久转正??
信件内容 我是2012年什邡市卫生系统招聘的2012届的应届大学生并签订三方协议,本人于去年取得执业资格证,现卫生局将执业证等证件上交快2个月于直至现在还未办理转正事宜。请问多久可以办理转正?忘给一个确切时间,这关系到我们的待遇问题?
信箱办回复 请市卫生局做好解释工作。
部门回复 来信人汤国平:
    你好!10月20日,关于来信咨询“什邡市卫生系统招聘2012届的应届大学生好久转正”(信件编号11906)”已收悉,信件已转市卫生局办理,感谢你的来信,祝你身体健康,工作顺利。现就该局办理情况回复如下:
    依据2006年9月27日会议纪要,会议根据人事局和卫生局提出的建议,选聘学生需在三年内考取执业医师资格证或其他相关证书后,由市编办、市人社局、卫生局办理正式占编聘用手续,享受国家规定的卫生事业人员的有关待遇。
    我局每年办理正式入编手续时间根据医院实际情况分别在上半年和下半年各办一次,政工人事科对将办理正式入编的人员个人档案进行审查,查看该人员在校成绩是否有不合格、违纪违法现象,同时,对个人考取的资格证书、身份证、毕业证书,逐一进行核实。并且召开局党委会,对核实的情况进行通报。之后,我局拟定办理正式入编手续文件、个人相关证书及三方协议一起上报市编委、市人社局。
    为确保公平、公正,市编办、市人社局将根据我局上报的相关资料,上报市领导决定,并召开市编委会,所以需要一定的时间,请耐心等待,谢谢你的来信。

什邡市卫生局
2014年10月29日