什邡市人民政府市长
王  洪
 
我的简历
给我写信
来信选登
写信须知
 
 
来信总数:3794
有 效 数:3246
办 结 数:3155
在 办 数:91
首页 >> 信件查看
来 信 人 ****** 写信时间 2014-12-17
联系地址 ****** 联系电话 ******
信件编号 12011 信件类别 咨询
信件标题 统迁房
信件内容 书记,你好,最近经常听到外面在说万人小区在1月份要分房子了,不知道是不是真的。请问下,分房的时间大概是多久啊?开发商是否已经交房呢?
信箱办回复
来信人李心:
    你好!关于你来信咨询城南五期分房问题已收悉,信件已责成回澜镇办理,感谢你的来信,祝你身体健康,工作顺利。现就该镇办理情况回复如下:
    回澜镇城南五期统迁房是由什邡市经济技术开发区负责建设,其业主单位为什邡市经济技术开发区。业主单位还未向我镇办理房屋交接手续。我镇目前正在做分房准备工作。待交接手续完成后,我镇将制定具体分房方案,再确定分房时间,预计分房时限在2015年上半年能基本完成。

回澜镇人民政府
2014年12月17日