什邡市人民政府市长
王  洪
 
我的简历
给我写信
来信选登
写信须知
 
 
来信总数:3787
有 效 数:3239
办 结 数:3155
在 办 数:84
首页 >> 信件查看
来 信 人 ****** 写信时间 2014-12-29
联系地址 ****** 联系电话 ******
信件编号 12035 信件类别 咨询
信件标题 什邡湿地公园
信件内容 书记,你好,我想咨询下雍湖公园什么时候开工呢?工期多长?都围起来很久了,但是一直没有开工的迹象呢
信箱办回复 请市住建局做好解释工作。
部门回复 来信人离礼貌:
    你好!关于咨询雍湖公园有关问题的来信已收悉,信件已责成市住建局办理,感谢你的来信,祝你身体健康,工作顺利。先就该局办理情况回复如下:
    雍湖公园工程已于2014年12月5日开标,目前正在处理施工单位招标质疑,计划于2015年3月开工,计划工期为2年。
    特此回复

什邡市住房和城乡规划建设局
2015年1月23日