什邡市人民政府市长
王  洪
 
我的简历
给我写信
来信选登
写信须知
 
 
来信总数:3794
有 效 数:3246
办 结 数:3155
在 办 数:91
首页 >> 信件查看
来 信 人 ****** 写信时间 2015-02-18
联系地址 ****** 联系电话 ******
信件编号 12114 信件类别 咨询
信件标题 咨询参军人员的补贴问题
信件内容 首先祝你新年快乐。也是不得以才打扰你 需要你的帮助。我想知道参军人员的补贴是多少???平常是在年底就已发放。为什么今年到大年三十了还没结果???问题出在那一级、?、、谁在具体处理和处理方式。敬请回复。
信箱办回复 请市民政局做好解释工作。
部门回复
来信人刘章勇:
    您好!关于你来信咨询“参军人员补贴问题”的信件已收悉,信件已责成市民政局办理,感谢你的来信,祝你身体健康,工作顺利。现将办理情况回复如下:
    2015年2月26日,市民政局主动与你联系,询问所咨询的具体问题,你主要反映的问题是2014年现役军人家属什么时间能领取优待金的问题。
    2015年春节前,德阳市委、市政府专门召开会议,研究“优待金”的调标和发放问题。目前,整个德阳地区都暂时未发放“优待金”,等德阳市下发正式文件后,各县市区再按照文件规定发放“优待金”。具体时间大概是2015年3月发放,请你耐心等待。 如需咨询优抚方面的其他政策,请直接拨打市民政局优抚安置科电话:0838-8202016。 

什邡市民政局 
2015年2月26日