什邡市人民政府市长
王  洪
 
我的简历
给我写信
来信选登
写信须知
 
 
来信总数:3794
有 效 数:3246
办 结 数:3155
在 办 数:91
首页 >> 信件查看
来 信 人 ****** 写信时间 2015-04-19
联系地址 ****** 联系电话 ******
信件编号 12230 信件类别 咨询
信件标题 关于小孩上学问题
信件内容 敬爱的李书记您好! 我是一名刚转业的士官,在什邡二幼边上买的商品房在住,小孩三岁多了能在什邡城里二幼读书吗?
信箱办回复 请市教育局做好解释。
部门回复

来信人陈军:

     您好!关于你来信咨询“关于小孩上学问题”的信件已收悉,信件已责成市教育局办理。感谢你的来信,祝你身体健康,工作顺利。现将办理情况回复如下:
     幼儿教育属于非义务教育阶段教育,根据《四川省人民政府关于当前发展学前教育的实施意见》(川府发〔2011〕12号) 、《四川省学前教育三年行动计划》等文件精神的相关要求,每年6月初什邡市教育局都会发布幼儿园招生入学公告,届时什邡市教育局会通过《今日什邡》报、《什邡电视台》新闻、什邡手机报以及城区中小学、幼儿园门口张贴等办法公告,请到时关注,感谢您对什邡教育的关注。

什邡市教育局
2015年5月5日