什邡市人民政府市长
王  洪
 
我的简历
给我写信
来信选登
写信须知
 
 
来信总数:3794
有 效 数:3246
办 结 数:3155
在 办 数:91
首页 >> 信件查看
来 信 人 ****** 写信时间 2012-10-17
联系地址 ****** 联系电话 ******
信件编号 10229 信件类别 投诉
信件标题 反应关于今天下去到慧剑街道办事处找人一事
信件内容 你好,左书记。 我是一名普通的农民朋友,今天下午因为有事需要到慧剑社区办事处找一位朋友,去了之后,办事处的同志对于来找人的我,态度不怎么友善。言辞也比较激烈。 在我的想象中,街道办事处应该是为广大人名群众服务的,我去了之后应该请我进去问清来由,针对我是事给予比较满意的答复。对于无法答复我的,也应该态度较好。但我今天去了,说我是找人,不是因为工作中的事情就冷处理,不请我进去坐不说,连好一点的态度都没有。说工作时间找人说私事不接待。 为此, 我很纳闷。这跟我心中的社区有很大的差距。也希望广大的政府同志能把自己放在为人民服务的原则的。我们国家的基本原则不就是为人民服务吗?
市长批示

请方亭街道办调查处理。

信箱办回复

请方亭街道办调查处理。

部门回复

来信人张荣涛

你好!1019日,关于来信反映“10月17日下午到慧剑社区找人一事的问题(信件编号10229)”已收悉,现就办理情况回复如下:

收到你反映到慧剑社区找人社区干部态度不很友善的信访,方亭街道及时到慧剑社区了解情况并与你取得了联系,虽然你对此事已不在乎,不愿告诉当事社区干部姓名,并表示撤消信访,街道党工委副书记、纪工委书记叶恩俊还是在社区支部会上,再次向社区干部强调了年初干部大会上关于推进执行力建设年工作会议精神,要求社区干部务必认真贯彻实施“23444”作风建设工程,实现作风大转变,强化提升执行力建设,要求干部务必说话和气、办事公道、定了就干、干就干好”。以此事为社区干部敲响警钟,提醒干部严肃纪律、工作认真务实。