什邡市人民政府市长
王  洪
 
我的简历
给我写信
来信选登
写信须知
 
 
来信总数:3816
有 效 数:3268
办 结 数:3162
在 办 数:106
首页 >> 信件查看
来 信 人 ****** 写信时间 2015-06-01
联系地址 ****** 联系电话 ******
信件编号 12324 信件类别 求助
信件标题 鸿兴商业街汽车乱停乱放
信件内容 书记您好.我们是鸿兴商业街商铺的经营者,现鸿兴商业街杂乱无人管理,汽车乱停乱放挡住商铺的门。交警也不管,找有关部门也无人理睬,希望书记能前往查看一下情况,做一下规划。全体商铺的经营者谢谢您了。
市长批示 请市公安局调查处理。
信箱办回复 请市公安局调查处理,加强规范管理。
部门回复

来信人曾雯:

     您好!关于你来信反映“鸿兴商业街汽车乱停乱放”的信件已收悉,信件已责成市公安局办理。感谢你的来信,祝你身体健康,工作顺利。现将办理情况回复如下:
     一、针对鸿兴商业街的停车问题,我局交警大队曾在商业街门口增设过“禁止停车”警示牌、阻车桩等设施,但均被人为破坏了。
    二、收到来信后,我局交警大队高度重视,立即安排民警与来信人取得了联系,并于6月11日上午前往鸿兴商业街,与来信人及小区业主代表进行了交谈。通过交谈了解到,来信商家一方希望在入口安装阻车桩,禁止汽车通行;小区业主则不同意安装阻车桩。由于双方意见不统一,我局交警大队又联系社区组织双方协商,双方意见仍未得到统一。
    三、目前,我局交警大队采取的措施是:一是加强鸿兴商业街路段的巡逻,对不按规定停放、堵塞大门的车辆及时进行拖离;二是责成停车管理公司加强停车收费员的管理,指挥车辆停放时一定要按规定指挥车辆规范停放,停放在停车泊位内,禁止在停车泊位外指挥停车收费。 

什邡市公安局
2015年6月25日