什邡市人民政府市长
王  洪
 
我的简历
给我写信
来信选登
写信须知
 
 
来信总数:3815
有 效 数:3267
办 结 数:3162
在 办 数:105
首页 >> 信件查看
来 信 人 ****** 写信时间 2012-12-25
联系地址 ****** 联系电话 ******
信件编号 10370 信件类别 其他
信件标题 水管漏水反映
信件内容 卓书记: 原五小表外水管喷射性漏水一年多了,附近居民无法入睡,国家资源由于自来水公司人员严重失职,造成巨大浪费,请你抽时间管一下,多次报告,根本无人管理、维修。附近居民
信箱办回复

来信人:

       你好!关于你来信反映原五小水管漏水的来信已收悉,现就办理情况回复如下:

       在接到信访反映后,市住建局下属供排水公司第一时间组织人员到现场查看,发现漏点为院内一只口径DN50的漏水表表桩。经供排水公司抢修,已维修完毕。

       感谢你对我们工作的支持和理解!

什邡市住房和城乡规划建设局

2012年12月25日