什邡市人民政府市长
王  洪
 
我的简历
给我写信
来信选登
写信须知
 
 
来信总数:3815
有 效 数:3267
办 结 数:3162
在 办 数:105
首页 >> 信件查看
来 信 人 ****** 写信时间 2012-12-30
联系地址 ****** 联系电话 ******
信件编号 10378 信件类别 咨询
信件标题 我是回澜镇玉皇村村民,请问拆迁后住房什么时候修好?
信件内容 书记,你好。 我是回澜镇玉皇村8组村民,我们这里拆迁后就在外面租房子住,很不方便,请问一下房子什么时候修好,修在哪里?有产权吗?
信箱办回复

请回澜镇做好相关解释工作。

部门回复

来信人王平:

        你好!1月4日,关于来信咨询“统迁安置房什么时候修好,修在哪里?有产权吗?”(信件编号10378)”已收悉,现就办理情况回复如下:

        回澜镇玉皇村8组居民的统迁安置房为城南五期安置房,位于蓝剑饮品厂以东,安置房现已基本完工,预计2013年第三季度进行分房,房屋有产权证。

回澜镇人民政府

2013年1月8日