什邡市人民政府市长
王  洪
 
我的简历
给我写信
来信选登
写信须知
 
 
来信总数:3794
有 效 数:3246
办 结 数:3155
在 办 数:91
首页 >> 信件查看
来 信 人 ****** 写信时间 2013-01-22
联系地址 ****** 联系电话 ******
信件编号 10440 信件类别 举报
信件标题 什邡网吧监管形同虚设
信件内容 什邡市的网吧监管形同虚设网吧生意好哦 你看是全民皆兵哦,看看这些照片可以吧?
信箱办回复

来信人李先生:

       你好!关于你来信反映什邡网吧监管的信件已收悉,现就相关办理情况回复如下:

      在接到来信反映我市什邡市网吧监管问题后,什邡市委、市政府高度重视,今年我市开展全市性网吧综合整治突击行动6次,出动执法人员90余人次,下发整改通知4份,停止整顿2家;同时对网吧管理进行了专题自查,并就自查情况在市文广局工作会上进行报告。什邡市历来十分重视文化市场管理,特别是网吧管理,按照国家相关法律法规,严格控制总量,设立未成年人严禁进入警示标志,严格禁止在校园周边200米开设网吧,并开展好日常巡查工作。针对群众来信所反映的问题,市文广局再次对全市18家网吧开展了抽检行动,查看了网吧上网人员登记,要求网吧业主严格遵守相关法律法规。

   下一步,什邡市将进一步加强网吧的日常巡查工作,定期或不定期的开展突查行动,发挥好视频监控网吧、网吧行业协会、文化市场义务监督员作用。同时针对个别网吧违反规定接纳未成年人上网情况,也希望广大网友充分发挥群众监督作用,及时向什邡市文化综合执法大队进行举报,举报电话:5999009

什邡市文广局

2013年1月22日