什邡市人民政府市长
王  洪
 
我的简历
给我写信
来信选登
写信须知
 
 
来信总数:3815
有 效 数:3267
办 结 数:3162
在 办 数:105
首页 >> 信件查看
来 信 人 ****** 写信时间 2013-03-11
联系地址 ****** 联系电话 ******
信件编号 10539 信件类别 投诉
信件标题 环卫
信件内容 我们小区的垃圾桶已经破烂不堪,向社区反映,社区说找环卫部门处理,却一直没有音信。同时,我也发现其他地方也是有不少破烂不堪不能使用的垃圾桶一直在用,反而把垃圾四处撒漏,造成新的污染。希望李书记看到这封信件后能以民生为重,及时批示处理,谢谢!
市长批示 请城管局及时处理。
信箱办回复

请市城管局及时调查更换。

部门回复

来信人鲍兵:

       你好!您在什邡市书记信箱中反映的利民路金鑫小区损坏垃圾桶仍继续使用的来信已转我局办理,现将办理情况回复如下:

       经环卫所人员实地了解,金鑫小区内共有铁制垃圾桶(标准型)2只,其中1只损坏,另1只尚可使用。环卫所已于2013年3月22日上午将损坏垃圾桶拆除并换上新桶。

什邡市城管局

二〇一三年三月二十五日