什邡市人民政府市长
王  洪
 
我的简历
给我写信
来信选登
写信须知
 
 
来信总数:3788
有 效 数:3240
办 结 数:3155
在 办 数:85
首页 >> 信件查看
来 信 人 ****** 写信时间 2012-08-14
联系地址 ****** 联系电话 ******
信件编号 10056 信件类别 咨询
信件标题 关于金河南路西延段道路工程什么时间开始修建的问题
信件内容 尊敬的书记 你好 我是什邡市铁路以西的居民,眼看到金河南路西延段下穿隧道已经完工3月了,大家都期盼着金河南路下穿隧道道路工程的开始修建,此道路的建成能给城西的居民带来很多方便。大家也在网上看到了此路在网上招标公示了,就是不见动工修建。请问这条道路政府计划在什么时间修建?城西居民期盼着这条路早日建成,为民造福。 此致 敬礼 王娟 2012年8月14日
信箱办回复

请住建局协调处理。

部门回复

来信群众

您好,您的关于询问金河南路西延段道路工程何时开工的来信我局已收悉,经调查了解,现就来信中所述问题作以下回复:

一、金河南路西延段道路工程已经确定施工单位,并且已经进场,目前施工单位正在为该项目正式开工建设做相关准备工作。

二、由于下穿隧道靠近雍城西路端铁路局三栋宿舍楼拆迁未完成,以及该道路工程监理单位的未确定,导致金河南路西延段道路工程目前不能开工建设。

三、为进一步缓解城西交通压力,在城西片区有五条市政道路即将实施。但由于道路拆迁尚未完成,不能为道路施工提供建设条件。目前,市政府正督促相关镇和部门加快拆迁工作,为道路建设尽快开工创造条件。一旦条件满足,将立即进场施工。

特此回复