什邡市人民政府市长
王  洪
 
我的简历
给我写信
来信选登
写信须知
 
 
来信总数:3794
有 效 数:3246
办 结 数:3155
在 办 数:91
首页 >> 信件查看
来 信 人 ****** 写信时间 2013-03-29
联系地址 ****** 联系电话 ******
信件编号 10582 信件类别 请求
信件标题 希望领导完善我们村民的生活民生问题!
信件内容 领导您好: 我是马祖镇马祖新村的村民,地震过去快5年了,现在的马祖在党的领导下,什邡政府的不停的建设下越来越美丽,居住环境越来越好了,但是最让我们大家关注的生活问题还没有解决,就是村民每天吃饭所需要的天然气的问题,地震后几年下来陆续又修建了移民安置小区,从他们(广大移民暂住新村期间)刚来暂住就传说就快解决天然气的建设,到了目前2013年了,他们大家都搬进新家过新年了,新的安置小区家家通天然气,而相邻几十米远的新村还是没能装上天然气,不但让新村村民一直感觉生活的不便,也让众多外来的参观考察团体个人感觉到生存环境的差别和不足。因此,特此恳请政府能在花大力气,大手笔建设漂亮,美丽的新什邡同时能把我们每日生活所迫切需要的资源给我们大家建设解决好。再次感谢政府的关心。 此 敬 马祖新村村民
市长批示 请马祖镇协调处理。
信箱办回复

请马祖镇协调处理,是否具备安装条件,并做好协调解释。

部门回复

来信人老马:

       你好!4月15日,关于“希望领导完善我们村民的生活民生问题!(信件编号10582)”已收悉,信件已责成马祖镇办理,现将该镇办理情况回复如下:

       镇政府高度重视,由分管副镇长牵头,经发办主任具体负责,经过与什邡市华润燃气公司衔接,马祖新村符合开通天然气的相关条件,如要开通需要由新村住户选出村民代表按照天然气管理程序向华润公司提出申请办理,镇政府将做好协调配合工作。

马祖镇人民政府

二〇一三年四月十五日