什邡市人民政府市长
王  洪
 
我的简历
给我写信
来信选登
写信须知
 
 
来信总数:3816
有 效 数:3268
办 结 数:3162
在 办 数:106
首页 >> 信件查看
来 信 人 ****** 写信时间 2018-04-27
联系地址 ****** 联系电话 ******
信件编号 65640 信件类别 咨询
信件标题 什邡停车问题
信件内容 什邡停车位收费问题不人性化,停上车位就开始记时,本来什邡城就小,现在很多不收费的车位还被划去,停车位就更少了,什邡的工资水平没提升,这个停车收费还不断提升,简直感觉车都快停不起了
信箱办回复

请恒升公司按程序办理,并回复。

部门回复 小明同志:
         您好,您4月27日在书记信箱来信对什邡市停车收费涨费问题现作以下回复:
            因以前全城车位是按次收费,很多车辆一停放就是一整天城区内车辆周转率很低,造成有事到城中心办事的车辆找不到停车位乱停乱放,严重堵塞交通给很多市民造成困扰,城市形象严重受到损坏,根据什发改〔2017〕11号文件从9月1日起中心城区实行计时收费,故很多车主知道涨费后平时能不开车出行的都减少了,有效的缓解广大市民停车难的情况,良好的疏通了城市交通。 对于您反映的减少很多不收费车位的问题是因为这些车位路段较窄,长期形成车辆拥堵容易发生擦挂,经交警大队现场勘查后审批通过后取消车位,与该车位收不收停车费用无关。
        感谢您在停车收费问题上对我公司的关注,在今后停车收费问题上,我公司将严格按照发改委定价原则收取停车费用,定期培训收费员各项工作标准,更加规范停车场管理制度,更好的服务于我们广大车主。 如您对以上回复有疑问,欢迎来电咨询:08388260158。