什邡市人民政府市长
王  洪
 
我的简历
给我写信
来信选登
写信须知
 
 
来信总数:3816
有 效 数:3268
办 结 数:3162
在 办 数:106
首页 >> 信件查看
来 信 人 ****** 写信时间 2018-05-19
联系地址 ****** 联系电话 ******
信件编号 65709 信件类别 投诉
信件标题 再次反应“科新嘉苑”半夜施工严重扰民问题
信件内容 尊敬的市委书记,您好! 我是物华南苑B区居民,现代表改小区临近城南学校的几百户居民向您反应一件事。我们附近有一在建住宅楼工地“科新嘉苑”,该工地从晚上八点半开始,直到第二天凌晨5点过一直使用挖掘机、大货车等工具进行施工,期间产生极大的噪音严重影响周围居民休息,我已于14号提交过一次投诉信,但不知信件状态为何是“错交退回”?因该工地近来还是半夜施工,严重扰民,只好再次请百忙中的季书记关注一下此事,因为通宵施工的噪音确实让周围居民太恼火了,根本休息不了啊!
信箱办回复

请城管局按程序办理,并回复。

部门回复 张先生:
       您好! 关于您反映“科新嘉园”半夜施工扰民问题的信件,流水号【65709】已收悉,针对您所反映的问题向您作相应的解释和答复:
       接到交办件后,城管局高度重视, 5月18日,城管大队执法队员前往市民反映地点走访调查。经查市民反映的问题属实,城管执法队员就市民反映问题对施工企业和渣土清运公司进行了告知,要求施工企业和渣土运输公司严格遵守住建部门规定的禁止施工时间段要求,在渣土运输时,做好车辆冲洗,密闭覆盖等防尘防滴漏措施,确保道路清洁,减少扬尘污染。同时城管部门将加大巡查力度,发现有违规运输渣土、污染路面的行为将及时制止和调查处理。给市民创建一个整洁、宁静的城市生活环境。
                                                     什邡市城管局
                                                       2018年5月31日