什邡市人民政府市长
王  洪
 
我的简历
给我写信
来信选登
写信须知
 
 
来信总数:3385
有 效 数:2855
办 结 数:2794
在 办 数:61
首页 >> 信件查看
来 信 人 ****** 写信时间 2018-08-29
联系地址 ****** 联系电话 ******
信件编号 66053 信件类别 咨询
信件标题 关于鸿兴花园与伟业C座共用通道长期积水问题反映
信件内容 尊敬的季书记你好! 我是鸿兴花园住户,在与伟业C座共用通道中,由于俩边商铺空调外机所排水长期排在路中间,这种情况已经很久了,俩个小区都有老年人通过,很容易发生滑倒情况、并且积水也容易滋生蚊虫细菌,对于什邡这座卫生城市的形象不符!望季书记百忙中抽空关心一下俩小区住户的问题。谢谢你!
信箱办回复

请方亭街道办按程序办理,并回复。

部门回复 鸿兴花园小区住户: 您好!关于你来信反映“鸿兴花园与伟业C座共用通道长期积水问题(信件编号660053)”的信件已收悉,信件已责成方亭街道办事处办理。现将办理情况回复如下: 9月5日上午9:30时,我街道会同城管部门进行了实地调查走访,发现所反映的问题系因为三水通信手机卖场的的空调外机漏水,导致通道长期积水,影响了周边居民正常出行。我街道与城管部门现场向该卖场负责人指出问题,要求其2日内整改完毕,该负责人表示配合,同时今后将注意日常检查,避免再次出现空调外机水污染路面影响周边居民出行的情况。 随后,我街道通过电话将处理措施和结果告知了你,希望你对处理结果满意。下一步,我街道将做好该信访问题的后续跟进工作。