什邡市人民政府市长
王  洪
 
我的简历
给我写信
来信选登
写信须知
 
 
来信总数:3385
有 效 数:2855
办 结 数:2794
在 办 数:61
首页 >> 信件查看
来 信 人 ****** 写信时间 2018-10-08
联系地址 ****** 联系电话 ******
信件编号 66158 信件类别 投诉
信件标题 旅游投诉
信件内容 市长先生您好! 我是2018年10月4日,我和我一起参战的战友,前往我们辖区的红枫岭景区游玩,手持中华人民共和国“残疾军人证”让工作人员拒绝门外,随后问售票处说可以进入,可是验票处百般刁难,并且态度十分恶劣,践踏了中国军人付出和荣誉。旅游是发展地方经济主要来源,规范旅游行业言行举动,着装统一发,非常重要。因,当但在红枫岭景区发现,验票工作人员,女同志着装比较妖艳,男同志在岗位上吸烟等。不规范动和很言语等。
信箱办回复

请红白镇按程序办理并回复。

部门回复

释先生:

       你好,关于你来信反映《红枫岭景区服务态度差、服务人员举止不文明、服务态度差》等事宜(信件编号66158号)已收悉,感谢您对提升红枫岭景区服务水平提出的意见建议。收到来信后,我们镇党委政府高度重视,就你反映的问题办理情况回复如下:

       一、办理情况 10月11下午,我镇相关部门负责人就你反映的问题与红枫岭景区主要负责人进行了约谈,并要求及时进行整改。红枫岭景区负责人已作出了深刻的反省反思。于10月12日晨与您电话联系并致歉,10月12日12:54通过电话就相关事宜向您进行了回访。

        二、后续工作 下一步,我们将进一步加大对景区的监管力度,督促指导景区建立和完善对景区员工教育培训、绩效考核等相关制度,规范员工着装、服务用语,关心关爱军人、残疾、老年人等特殊群体,让游客高兴而来,满意而归。 感谢您对我们旅游发展提出了宝贵的意见建议,欢迎您再次光临。

                                                                                  什邡市红白人民政府

                                                                                     2018年10月13日