什邡市人民政府市长
王  洪
 
我的简历
给我写信
来信选登
写信须知
 
 
来信总数:3385
有 效 数:2855
办 结 数:2794
在 办 数:61
首页 >> 信件查看
来 信 人 ****** 写信时间 2018-12-01
联系地址 ****** 联系电话 ******
信件编号 66303 信件类别 建议
信件标题 建议我们什邡公交车也实行微信扫码支付
信件内容 市长您好,现目前我看见有许多城市的公交车都已经开通微信扫码支付了,就我们什邡没有开通,就连江油和三台城区的公交车现在也可以扫码支付,这样非常方便,建议我们什邡的公交车也能开通微信扫码支付。
信箱办回复 请市交通局按程序解释并回复。
部门回复

徐代祥:

       您好! 您于2018年12月1日向市长信箱反映的“建议我们什邡公交车也实行微信扫码支付”(流水号:66303)转办件收悉,按照国务院《信访条例》“属地管理、分级负责,谁主管、谁负责”的原则,来信已转市交通运输局受理,现回复如下:

        经核实,市交通局和公交公司已联系银行,就公交车开通移动支付业务支付乘车费用进行咨询,银行答复现有技术还达不到移动支付业务的要求。因此,我市公交车暂未能开通移动支付业务。请谅解!

        以上回复情况,我单位工作人员于12月13日通过电话与您联系,我们将办理情况告知于您。 感谢您的来信,祝工作顺利,生活愉快!

                                                                                  什邡市交通运输局

                                                                                    2018年12月13日