什邡市人民政府市长
王  洪
 
我的简历
给我写信
来信选登
写信须知
 
 
来信总数:3385
有 效 数:2855
办 结 数:2794
在 办 数:61
首页 >> 信件查看
来 信 人 ****** 写信时间 2019-01-10
联系地址 ****** 联系电话 ******
信件编号 66379 信件类别 咨询
信件标题 关于物华南苑B区铺面出租咨询
信件内容 卿书记您好! 我是一名失地待业农民,一直闲着没有工作,准备在物华南苑B区周边做点小生意,一直在观注B区铺面,但这么多年一直没有对外出租,现在听说已经在划分门面问题,是否已经要向社会开放出租了?具体什么时候可以出租?
信箱办回复

请市回澜镇按程序办理并回复。

部门回复

匿名先生:

          你好! 你于2019年1月10日向什邡市书记市长信箱反映的关于:“物华南苑B区铺面出租”的信访事项(编号:66379)的信件已收悉,按照国务院《信访条例》“属地管理、分级负责、谁主管、谁负责”的原则,来信已转回澜镇受理,现回复如下:

        根据市上安排物华南苑B区铺面,目前市国土部门、方亭街道、皂角街道办、回澜镇人民政府已分别交由相关临时接收小组接收,铺面的具体管理与铺面的出租,由临时接收小组安排,待相关办法和及出租方案确定后将对外出租。

       以上回复情况,我单位工作人员已电话将回复情况告知了信访人本人。信访人满意。 感谢你的来信。祝!工作顺利!身体健康!

                                                                回澜镇人民政府

                                                                  2019 年1月5日