什邡市人民政府市长
王  洪
 
我的简历
给我写信
来信选登
写信须知
 
 
来信总数:3385
有 效 数:2855
办 结 数:2794
在 办 数:61
首页 >> 信件查看
来 信 人 ****** 写信时间 2019-02-15
联系地址 ****** 联系电话 ******
信件编号 66439 信件类别 请求
信件标题 拉线拆除
信件内容 市长您好,我家院子里有通信电杆拉线2根,影响院子使用,能否移植或者拆除,谢谢!
信箱办回复

请马井镇按程序办理,并回复。

部门回复 宋女士: 
     您好,您于2019年2月15日向什邡市书记市长信箱反映的关于“拉线拆除”的信件已收悉,按照国务院《信访条例》“属地管理、分级负责,谁主管、谁负责”的原则,来信已转马井镇受理,现回复如下: 
     您反映“拉线拆除”的相关问题,我们于2019年2月21日交镇负责分管领导办理。2月21日,镇政府工作人员、同心村村干部一同到您的家中实地查看,您家院子里确实存在通信电杆拉线2根,我镇工作人员及时联系移动、电信等相关部门核实电杆归属。经调查,您家中的那两根电杆拉线属于电信公司所有。2月27日上午,镇工作人员、村干部、电信公司三方带领施工队将电信电杆拉线进行移除,镇工作人员对施工情况进行验收。 
      以上回复情况,我单位工作人员于2019年2月27日通过电话将办理情况告知于您,您表示满意! 感谢您的来信,祝您工作顺利,生活愉快! 
                                          什邡市马井镇人民政府
                                              2019年2月27日