什邡市人民政府市长
王  洪
 
我的简历
给我写信
来信选登
写信须知
 
 
来信总数:3385
有 效 数:2855
办 结 数:2794
在 办 数:61
首页 >> 信件查看
来 信 人 ****** 写信时间 2019-03-03
联系地址 ****** 联系电话 ******
信件编号 66481 信件类别 咨询
信件标题 咨询修路
信件内容 回澜镇万丰村十五组里面通叶家院子的路下雨天难走,特别是夏天涨水天,几乎门都出不去,找领导,领导东推西推的,今年都在修路,为什么不给我们修,又没人来给我们解释,希望有关部门解决下
信箱办回复

请回澜镇按程序办理并回复。

部门回复 叶代军先生: 
      你好! 你于2019年3月3日向什邡市书记市长信箱反映的关于:“回澜镇万丰村十五组里面通叶家院子的路下雨天难走,特别是夏天涨水天,几乎门都出不去,找领导,领导东推西推的,今年都在修路,为什么不给我们修,又没人来给我们解释,希望有关部门解决下”的信访事项(编号:66467)的信件已收悉,按照国务院《信访条例》“属地管理、分级负责、谁主管、谁负责”的原则,来信已转回澜镇受理,现回复如下: 
       你的来信已收悉,经咨询镇相关部门,该段道路为田间道路,有该组2户村民。由于今年我镇涉及的政府工程项目尚不明确,无法确定今年是否有相关的政府工程项目在该路段实施。如果有“一事一议”项目指标下放,需政府出资一部分、村民自筹一部分。
      最后感谢您对我镇的发展建言献策,后期您有任何建议、意见,欢迎拨打政策咨询电话:8225702 以上回复情况,我单位工作人员已电话将回复情况告知了信访人本人。 
     感谢你的来信。祝!工作顺利!身体健康!
                                                  回澜镇人民政府 
                                                  2019 年3月11日