什邡市人民政府代理市长
晏世莹
 
我的简历
给我写信
来信选登
写信须知
 
 
来信总数:4532
有 效 数:3971
办 结 数:3892
在 办 数:79
首页 >> 信件查看
来 信 人 ****** 写信时间 2020-12-07
联系地址 ****** 联系电话 ******
信件编号 70992 信件类别 建议
信件标题 急迫事件
信件内容 @什邡市行政审批局等部门什邡金河南路与岷山西路交叉路口存在极大安全隐患,什邡市交通警察部门已经上报,请尽快批复并予以安装红绿灯!急迫!!!
信箱办回复 请市公安局按程序解释并回复。
部门回复 赵凯: 
       您好,您于2020年12月7日向市长信箱反映的“什邡金河南路与岷山西路交叉路口”的信访事项的信件(编号70992)已收悉,根据国务院《信访条例》“属地管理,分级负责,谁主管,谁负责”的原则,来信已转交警大队办理,现回复如下: 
       您建议尽快在什邡金河南路与岷山西路交叉路口安装红绿灯事项,我局交警大队已将此建议上报市安委会,待批准后实施安装。 
       以上回复情况,我单位工作人员2020年12月15日9时2分多次拨打您电话但均为空号,故无法将办理情况告知于您。 
       如您对上述的回复有任何的疑问,请拨打咨询电话 9981 070362。 感谢您的来信,祝您工作顺利,生活愉快! 
                                                                               什邡市公安局 
                                                                            2020年12月15日