什邡市人民政府代理市长
晏世莹
 
我的简历
给我写信
来信选登
写信须知
 
 
来信总数:4532
有 效 数:3971
办 结 数:3892
在 办 数:79
首页 >> 信件查看
来 信 人 ****** 写信时间 2020-12-08
联系地址 ****** 联系电话 ******
信件编号 70996 信件类别 咨询
信件标题 住房网上备案
信件内容 为什么什邡市购房合同在网上不能查看?什邡市住建局的联系电话是多少?怎么114不能查询?
信箱办回复 请市住建局按程序解释并回复。
部门回复 林先生: 
        您好,您于2020年12月8日向书记信箱反映的关于“住房网上备案信访事项”(编号:70996)的信件已收悉,按照国务院《信访条例》“属地管理、分级负责,谁主管、谁负责”的原则,来信已转我局受理,现回复如下: 
       目前我局商品房购房合同及备案查询挂接在什邡市不动产登记中心网站,您可登录什邡市不动产登记中心网站(http://sfbdc.shifang.gov.cn)进入网签及备案查询页面,按照提示输入信息查询;同时也可以使用手机微信扫描购房合同首页二维码关注什邡市不动产登记中心微信公众号进行查询。 由于机构改革,新装电话号码暂未录入114查询,关于商品房合同备案业务您可拨打我局电话0838-8263311咨询。
       以上回复情况,我局工作人员于12月16日中午通过电话告知于您,您表示理解和满意。 感谢您的来信,祝工作顺利,生活愉快!
                                                                      什邡市住房和城乡建设局 
                                                                            2020年12月16日