什邡市人民政府代理市长
晏世莹
 
我的简历
给我写信
来信选登
写信须知
 
 
来信总数:4532
有 效 数:3971
办 结 数:3892
在 办 数:79
首页 >> 信件查看
来 信 人 ****** 写信时间 2021-04-04
联系地址 ****** 联系电话 ******
信件编号 71771 信件类别 咨询
信件标题 时间
信件内容 @什邡车管所,请问在什邡考科目一,在交管12123上预约第一场的时间是早上多久开考?
信箱办回复 请公安局按程序办理并回复
部门回复 来信人: 
      您好,您于2021年4月4日通过“什邡市长信箱”咨询“驾考科目一上午开考时间”的来信收悉,根据国务院《信访条例》“属地管理,分级负责,谁主管,谁负责"的原则,来信已转交警大队办理,现回复如下: 
      工作日期间,上午9时至12时均可到什邡科目一考场进行科目一考试。 
      以上回复情况,我单位工作人员2021年4月12日11:12分通过电话将办理情况告知于您,您称自已并未咨询过此事。 如您对上述的回复有任何的疑问,请拨打咨询电话19981070362。 
      感谢您的来信,祝您工作顺利,生活愉快! 
 
                                                                                        什邡市公安局 
                                                                                       2021年4月12日