什邡市人民政府代理市长
晏世莹
 
我的简历
给我写信
来信选登
写信须知
 
 
来信总数:4532
有 效 数:3971
办 结 数:3892
在 办 数:79
首页 >> 信件查看
来 信 人 ****** 写信时间 2021-06-12
联系地址 ****** 联系电话 ******
信件编号 72329 信件类别 投诉
信件标题 请问城北体育馆开放时间问题
信件内容 为什么城北体育馆不按照挂牌的开放时间开放呢?有小孩周末好几次下午为了打球踢球等了一个多小时 结果还是没开门 也没有管理方的联系方式 就只好回家了 请问这个体育馆不就是为了全民运动健身而修建的吗?为什么早晨和下午都不按照挂牌时间开门呢?这个是谁在管理呢?还是说得付费或者找关系才开门呢? 希望体育馆能为各类需要运动健身场所的人按规定时间开放 而不是个摆设。
信箱办回复 请市文体广旅局按程序办理并回复
部门回复 何先生:
       您好!您于2021年6月25日通过什邡市长信箱反映的“城北体育中心体育馆开放时间”来信收悉,信件已转市文体广旅局办理,现将办理情况回复如下: 
       一、城北体育中心室外运动场地目前属全开放性质,喜欢健身的群众在开放时段随时可前往锻炼。
       二、室内体育馆是有计划的对外开放,首先满足体育训练和各类体育活动,目前暂未对个人单独开放。如果你的孩子有学校集体篮球活动可提前与我们联系可以根据中心用馆情况安排用馆。谢谢你对我们工作的监督和支持,我们将根据场馆使用情况不断完善和改进工作。

                                                                         什邡市文化体育广播和旅游局
                                                                                    2021年6月25日