什邡市人民政府代理市长
晏世莹
 
我的简历
给我写信
来信选登
写信须知
 
 
来信总数:4532
有 效 数:3971
办 结 数:3892
在 办 数:79
首页 >> 信件查看
来 信 人 ****** 写信时间 2021-06-14
联系地址 ****** 联系电话 ******
信件编号 72342 信件类别 咨询
信件标题 街道无人清扫
信件内容 三思后街近半月无人清扫,行人道上杂草重生。
信箱办回复 请市综合执法局按程序办理并回复
部门回复 潘先生:
       您好,您于2021年6月14日向什邡市长信箱反映的关于“街道无人清扫”为主题的信件已收悉,按照国务院《信访条例》“属地管理、分级负责,谁主管、谁负责”的原则,来信已转我局受理,现回复如下: 
       我局环卫所按照市政府环卫市场化工作安排,已将城区清扫保洁、生活垃圾清运及公厕等环卫设施管理维护工作全部移交给德阳中环洁城市管理服务有限公司。公司在开展工作中未合理安排,导致该处未及时清扫。我单位在接到反映的问题后,立即与公司协调,安排工作人员对该处进行了清扫保洁。下一步,我单位将加强对公司保洁工作的巡查和监管,对发现的问题,及时协调公司进行处理,保障城市环境卫生干净整洁。
       以上处理结果,我单位工作人员于6月16日通过电话联系方式告知于您,并得到您完全满意的回访结果。若市民朋友对回复内容和处理结果有任何疑问或今后对城市管理工作有任何意见(建议),欢迎拨打96198(接通后拨4),或通过什邡政务交流平台(http://zwjl.shifang.gov.cn/)直接反映情况。感谢您的来信,祝工作顺利,生活愉快!
                                                                          什邡市综合行政执法局
                                                                                 2021年6月22日