什邡市人民政府代理市长
晏世莹
 
我的简历
给我写信
来信选登
写信须知
 
 
来信总数:4532
有 效 数:3971
办 结 数:3892
在 办 数:79
首页 >> 信件查看
来 信 人 ****** 写信时间 2021-06-23
联系地址 ****** 联系电话 ******
信件编号 72396 信件类别 咨询
信件标题 对什邡市皂角派出所王亚同志表示感谢
信件内容 关于我手机丢失一案,王亚同志积极办理,专业水平较高,认真负责,态度亲和,是人民好警察。目前案件已结,特向其表示感谢。
信箱办回复 请市公安局按程序办理并回复。
部门回复 来信人:
      您好,您于2021年6月23日通过什邡市长信箱反映的“对什邡市皂角派出所王亚同志表示感谢”信件已收悉,根据国务院《信访条例》“属地管理,分级负责,谁主管,谁负责"的原则,来信已转皂角派出所办理,现回复如下:
       感谢您对我局皂角派出所工作的认可与支持,保护人民群众的财产安全,是人民警察的应尽职责,希望你以后一如既往的对公安工作给予理解与支持。 
       以上回复情况,我单位工作人员2021年6月28日通过电话将办理情况告知于您。如您对上述的回复有任何的疑问,请拨打咨询电话19981070362。感谢您的来信,祝您工作顺利,生活愉快! 
  
                                                                                      什邡市公安局
                                                                                     2021年6月28日