什邡市人民政府代理市长
晏世莹
 
我的简历
给我写信
来信选登
写信须知
 
 
来信总数:4532
有 效 数:3971
办 结 数:3892
在 办 数:79
首页 >> 信件查看
来 信 人 ****** 写信时间 2021-06-23
联系地址 ****** 联系电话 ******
信件编号 72406 信件类别 投诉
信件标题 自来水不能正常供水问题
信件内容 王书记您好! 天气越来越热,不知道什么原因,自来水每天晚上10点半左右,楼层高的住户(5楼、6楼)水压低,有时候就根本没有水。每个月住户没有差自来水公司一分钱,但是需要用水时候确没有水用。在网上也看到什邡城区其他小区也有这种情况。麻烦书记百忙之中,查询一下此事。一个城市的文明进步也是一点一滴积累起来的。老百姓正常的生活都无法解决,叫大家怎样生活,怎样正常工作。 此致敬礼!拜托您!
信箱办回复 请市住建局按程序办理并回复。
部门回复 康先生: 
       您好,您于2021年6月23日通过“什邡市委书记信箱”反映的关于“金河北苑自来水不能正常供水问题”的信件已收悉,按照国务院《信访条例》“属地管理、分级负责,谁主管、谁负责”的原则,来信已转我局受理,现回复如下:
       收到您的来信,我局国润供水公司高度重视,对您反映的问题,已安排工作人员进行了现场巡检及排查。主要原因由于城区部分路段管网老化,爆管频发,造成城区局部失压,以至于部分地区高层居民出现用水困难,为尽快解决市民用水压力问题,保障用户用水质量,我公司已成立供水压力保障专项小组安排工作人员到现场巡检,通过技术手段进行排查,搜集该区域用水及漏水数据,争取快速定位漏水区域,尽快进行处理,保障用水压力。 
       以上回复情况,我局工作人员于7月1日通过电话告知于您。感谢您的来信,祝工作顺利,生活愉快! 
                                                                         什邡市住房和城乡建设局
                                                                                2021年7月12日