什邡市人民政府代理市长
晏世莹
 
我的简历
给我写信
来信选登
写信须知
 
 
来信总数:4532
有 效 数:3971
办 结 数:3892
在 办 数:79
首页 >> 信件查看
来 信 人 ****** 写信时间 2021-06-27
联系地址 ****** 联系电话 ******
信件编号 72437 信件类别 建议
信件标题 建议什邡交警部门新增部分巡逻人员
信件内容 回到什邡几年来,对什邡交通最大的感受就是比较混乱,特别去年还上了央视新闻报道。近年随着加装摄像和路中护栏有所好转,但行人特别是自行车、电瓶车和摩托车尤其不遵守交通规则,经常能在路途中看到由此引发的交通事故。而高峰期交警同志在路口执勤,也都只注重路况是否拥堵,对于在其面前的不文明交通行为,比如自行车走快车道左转等等,没有进行制止与教育。 近期盐城交警巡逻喊话违规交通参与者很红,多年前成都也专门有谭谈交通专门巡逻劝诫,建议什邡也新增几名专门的巡路交警,以喊话劝诫的形式,在路途中整治什邡的交通不文明行为,降低事故发生率,提升什邡的总体形象。
信箱办回复 请市公安局按程序办理并回复。
部门回复 黄樵: 
       您好,您于2021年6月27日向市长信箱反映的“建议什邡交警部门新增部分巡逻人员”信件 已收悉, 根据国务院《信访条例》“属地管理,分级负责,谁主管,谁负责”的原则,来信已转交警大队办理,现回复如下: 
      首先,感谢您对什邡交通安全管理工作的关心支持!您的建议很好,我们将研究采纳措施,通过进学校、进社区、进机关等多种方式加大对交通参与者宣传教育,提高守法意识和安全意识,同时在日常执勤中对轻微交通违法加大现场纠正教育力度,不断提升什邡交通安全管理水平。
       以上回复情况,我单位工作人员2021年7月13日下午拨打您电话无人接听,无法将办理情况通过电话告知于您。 如您对上述的回复有任何的疑问,请拨打咨询电话19981070362。感谢您的来信,祝您工作顺利,生活愉快! 
                                                                                          什邡市公安局
                                                                                        2021年7月13日