什邡市人民政府代理市长
晏世莹
 
我的简历
给我写信
来信选登
写信须知
 
 
来信总数:4532
有 效 数:3971
办 结 数:3892
在 办 数:79
首页 >> 信件查看
来 信 人 ****** 写信时间 2021-07-19
联系地址 ****** 联系电话 ******
信件编号 72608 信件类别 建议
信件标题 关于改善城北入城交通的建议
信件内容 城北入城交通一直是什邡入城交通的主枢纽。上下班拥堵非常严重,又是什邡北收费站与什邡城区的快速通道。现状道路基本上不具备根本改善的条件。 本人建议 充分利用什南路现状,新建从师古镇东风桥上面第一个红緑灯到南泉中心小学北侧接入什南路的快速路,并改建南泉场镇至成绵复线什南路跨线桥成4车道,将和现有什南路4车道一起形成师古到什邡城区的什邡城区的快速通道。 此快速通道只需新建3公里、改建1公里就能构成又一条什彭快速路。将大大分流师古镇、湔氐镇和彭州方向经北京大道之间的车流量。从而大大减轻什邡北门到G350国道之间的车流负担。 以上建议是否可行?请回复。
信箱办回复 请市交通局按程序办理并回复。
部门回复 钟杨先生: 
       您于7月19日通过什邡市委书记信箱提交的“关于改善城北入城交通的建议”来信收悉,现回复如 下:
       我市已研究确定了师古镇—南泉镇—城区的公路改线方案,与您所提路线走向基本一致,该方案作为省道S107改建项目已纳入“十四五”规划。 
       以上回复内容已于7月21日下午3时电话告知,您表示满意。最后感谢您的来信,祝您家庭幸福,生活愉快! 
                                                                           什邡市交通运输局
                                                                             2021年7月22日