什邡市人民政府代理市长
晏世莹
 
我的简历
给我写信
来信选登
写信须知
 
 
来信总数:4532
有 效 数:3971
办 结 数:3892
在 办 数:79
首页 >> 信件查看
来 信 人 ****** 写信时间 2021-08-05
联系地址 ****** 联系电话 ******
信件编号 72793 信件类别 咨询
信件标题 关于北京大道辅道机动车辆逆行建议
信件内容 您好,北京大道什邡往马祖方向的辅道经常有机动车逆行(白天晚上都有),尤其晚上非常多,很多车辆还是直接开远光灯,这样对于非机动车来说是非常不安全的,建议有关部门管一管。
信箱办回复 请市公安局按程序办理并回复。
部门回复 来信人: 
       您好,您于2021年8月5日向市长信箱反映的“关于北京大道辅道机动车辆逆行的建议”信件已收悉, 根据国务院《信访条例》“属地管理,分级负责,谁主管,谁负责”的原则,来信已交警大队出所办理,现回复如下: 
       根据你反映“北京大道什邡往马祖方向的辅道经常有机动车逆行(白天晚上都有),尤其夜间因机动车开远光灯对辅道上行驶的非机动车非常不安全”的问题,我局交警大队立即安排警力到该路段,严查机动车逆行的交通违法行为,在处罚的同时,指出机动车在辅道逆行行驶的危害性,要求驾驶员不能图自己的一时方便,影响辅道非机动车和行人的正常通行,由此引发交通事故。
      下一步,我局交警大队将安排警力加大该路段白天和夜间的巡适管控力度,严查机动车在辅道内逆向行驶交通违法行为,并依法进行处罚,确保道路交通安全、畅通。
       以上回复情况,我单位工作人员2021年8月11日上午10时48分通过电话将办理情况告知于您。如您对上述的回复有任何的疑问,请拨打咨询电话 1998 1070362。感谢您的来信,祝您工作顺利,生活愉快! 

                                                                                什邡市公安局
                                                                               2021年8月11日