什邡市人民政府市长
王  洪
 
我的简历
给我写信
来信选登
写信须知
 
 
来信总数:3787
有 效 数:3239
办 结 数:3155
在 办 数:84
首页 >> 信件查看
来 信 人 ****** 写信时间 2013-04-24
联系地址 ****** 联系电话 ******
信件编号 10654 信件类别 求助
信件标题 关于回澜镇鱼桥村12组道路问题
信件内容 书记同志: 你好! 关于回澜镇鱼桥村12组道路的问题什么时候能够解决?去年镇政府说的今年解决,但是一点反应都没的,道路依然没有进行硬化作业,只是填了少量的小石头,小汽车的轮胎很容易被戳破,希望政府能早日帮我们实现水泥路的愿望,而不是政府再次的敷衍!谢谢!
信箱办回复

请回澜镇做好解释工作。

部门回复

来信人Jane:

       您好!4月25日,关于信件所反映的 “回澜镇鱼桥村12组道路修建问题”(信件编号为:10654)已收悉,信件已责成皂角街道办办理,感谢你的来信,祝你身体健康,工作顺利!现将该办办理情况回复如下:

        我镇农业服务中心于2012年对鱼桥村12组道路修建问题纳入“一事一议”的情况召开了社员大会。 2013年3月20日,回澜镇农业服务中心与农业局对鱼桥村12组硬化道路路面进行现场核实,并纳入了“一事一议”便民道路计划当中。现有关材料已上报市相关部门,市相关部门正在对此项目进行审批。

回澜镇人民政府

2013年5月6日