什邡市人民政府市长
王  洪
 
我的简历
给我写信
来信选登
写信须知
 
 
来信总数:3815
有 效 数:3267
办 结 数:3162
在 办 数:105
首页 >> 信件查看
来 信 人 ****** 写信时间 2013-05-08
联系地址 ****** 联系电话 ******
信件编号 10679 信件类别 咨询
信件标题 二胎生育
信件内容 书记你好: 女方是独生子女,男方是两兄弟,男方已落户入赘女方,生育第一个小孩五岁,这种情况能生育二胎吗? 谢谢
信箱办回复

请市人口局做好相关政策解释工作。

部门回复

来信人叶林:

       你好!2013年5月8日,关于你来信咨询“二胎生育”政策的信件已收悉,信件已责成市人口局办理,感谢你的来信,祝你身体健康,工作顺利。现将该局办理情况回复如下:   

        根据《四川省人口与计划生育条例》第十四条第(三)项:农村人口中男到独生女家结婚落户的规定。 一是夫妇双方均为农村户口;二是男到独生女家结婚落户长期居住;三是经过女方单位所在地或户籍所在地村(居)委员会核实,镇人民政府审查,市(县)人口和计划生育局批准。才能生育第二个孩子。

什邡市人口和计划生育局

二0一三年五月十日