什邡市人民政府市长
王  洪
 
我的简历
给我写信
来信选登
写信须知
 
 
来信总数:3786
有 效 数:3238
办 结 数:3155
在 办 数:83
首页 >> 信件查看
来 信 人 ****** 写信时间 2013-06-14
联系地址 ****** 联系电话 ******
信件编号 10767 信件类别 咨询
信件标题 2012年12月退伍军人地方补助多久发放
信件内容 尊敬的领导你好:我是2012年退伍的什邡军人,回民政局被告知有地方经济补助,民政局工作人员说,大概五月份发放,但也一直没打电话通知。后来自己打电话,工作人员说他们也不清楚,文件要求2013年6月底发放完毕,据我了解四川部分地区补助已经发放了,恳请领导给一个确切的答复。
信箱办回复

请市民政局做好相关政策解释工作。

部门回复

来信人退伍军人:

       你好!关于你来信咨询“退伍军人补助发放”的信件已收悉,信件已转市民政局办理,感谢你的来信,祝你身体健康,工作顺利。现将该局办理情况回复如下:

       你所咨询的问题需等到德阳市相关文件下达后,经什邡市人民政府常务会研究后,出台《什邡市人民政府关于认真做好2012年冬季退役士兵接收安置工作通知》文件,根据文件精神按程序办理,自主就业的由各乡镇负责通知,自主就业变更为自谋职业的由方亭街道办通知,该文件预计将在四季度正式出台。 如需咨询,请致电:0838-8209558, 联系人:张强(什邡市退役军人安置办公室负责人)

什邡市民政局

2013年6月26日