什邡市人民政府市长
王  洪
 
我的简历
给我写信
来信选登
写信须知
 
 
来信总数:3786
有 效 数:3238
办 结 数:3155
在 办 数:83
首页 >> 信件查看
来 信 人 ****** 写信时间 2013-07-23
联系地址 ****** 联系电话 ******
信件编号 10880 信件类别 咨询
信件标题 关于咨询回澜柏树村失地农民的补充安置事宜
信件内容 李书记,您好!我们是回澜镇柏树村的,是最早那批城南开发区的搬迁户。因为当时我在外读书户口没有迁回什邡,当时我就没有分到拆迁房的平方,只拿到2000元的补贴。2009读书毕业后回什邡工作也把户口迁回来了挨着父母住。大概在2009年时政府出了这样一个文件:拆迁户补充安置政策,因学习、嫁取、新生子女入户,人均居住平方达不到25方的可申请补充安置。2009年安置了部份后,由于当时已迟赶不上2009年这批补充安置,政府叫我们先交资料等待下批补充安置。现已过去近四年,一直没有补充安置抽房的消息出来,请问李书记,下批回澜柏树村失地农民的补充安置房好久可以抽房入住?
信箱办回复

请回澜镇做好相关政策解释工作。

部门回复

来信人王晓乐:

        你好!7月24日,关于你来信反映“柏树社区失地农民进入安置房后因读书、嫁娶、新生子女入户,导致人均住房面积不足25平方米的可申请补充安置”(信件编号10880)已收悉,信件已责成回澜镇办理,感谢你的来信,祝你身体健康,工作顺利。现将该镇办理情况回复如下:

        失地农民因读书、嫁娶、新生子女入户,造成人均住房面积不到25平方米的情况,已有多人向市国土局反映,市国土局已向市政府打报告,等待出台相关政策。目前,我市正在针对该问题进行研究,将在政策出台后严格按相关政策予以办理。

回澜镇人民政府

2013年8月2日