什邡市人民政府市长
王  洪
 
我的简历
给我写信
来信选登
写信须知
 
 
来信总数:3787
有 效 数:3239
办 结 数:3155
在 办 数:84
首页 >> 信件查看
来 信 人 ****** 写信时间 2013-08-09
联系地址 ****** 联系电话 ******
信件编号 10906 信件类别 投诉
信件标题 关于竹溪湾三期18楼违规搭建!
信件内容 竹溪湾三期很多18楼户主都在违规向上搭建19楼,咨询物管,物管说开发商同意的,开发商不关,请相关部门处理下!
市长批示 请住建局调查。
信箱办回复

请市住建局调查处理。

部门回复 来信人王女士:
    你好!关于你来信反映“竹溪湾三期18楼违规搭建”的信件已收悉,信件已责成市住建局办理,感谢你的来信,祝你身体健康,工作顺利。现将该局办理情况回复如下:
    接到信件后,我局立即派出规划科、城建科、质安站等相关部门人员到竹溪湾三期小区进行实地调查,经查实,竹溪湾三期顶层住户目前有四户存在违规建设情况,我局已责成小区物业管理处立即向各违规建设业主下达限期整改通知书,同时要求房地产开发商向各购房户进行告知和宣传,明确竹溪湾三期小区屋顶属建筑共有部分,任何人不得擅自侵占和违规搭建。如顶楼住户欲利用屋顶进行绿化,必须征得小区物管及该单元各层住户同意,满足屋顶荷载及防水要求,不得擅自封闭屋顶楼道,各层住户均可自由登上屋顶进行休憩或应急避难。     对于违规建设的业主,如在物管限定期限内不进行整改,我局将依照相关法律程序予以处置。

什邡市住建局
2013年9月9日